Springe zum Inhalt

NEKROLOG 1842

Giuseppe MOROZZO DI BRIANZÈ 12.03.1758 - 22.03.1842

29.03.1802 Erzbischof von Tebe in partibus

08.03.1816 Kardinal

01.10.1817 Erzbischof-Bischof von Novara

Agostino RIVAROLA 14.03.1758 - 07.11.1842

01.10.1817 Kardinal

Antonio ALLUÉ Y SESSE 16.08.1766 - 25.04.1842

14.04.1817 Bischof von Gerona

25.07.1818 Altbischof von Gerona

08.01.1821 Patriarch von Indie Occidentali

Klemens BĄKIEWICZ 01.12.1760 - 02.01.1842

24.01.1842 Bischof von Sandomierz [posthum]

Gaetano BALLETTI 12.06.1779 - 11.05.1842

12.02.1838 Bischof von Cervia

Michele BARONE 02.09.1773 - 07.10.1842

06.04.1835 Bischof von Capaccio

Jacques-François BESSON 11.09.1856 - 23.07.1842

24.11.1823 Bischof von Metz

Abdullah BLIBL ca. 1760 - 01.03.1842

12.03.1798 Erzbischof von Cipro, r. Maronita

Francesco Gaetano BUGLIONI 07.08.1767 - 10.02.1842

12.07.1824 Bischof von Mondovì

Niccola CANDONI 00.00.1793 - 27.05.1842

12.03.1837 Erzbischof von Iconio in partibus

15.11.1838 Erzbischof von Naxos

Henry CONWELL ca. 1748 - 22.04.1842

26.11.1819 Bischof von Philadelphia

Jean-Baptiste DE BOUILLÉ 12.06.1759 - 14.01.1842

01.10.1817 Bischof von Poitiers

François-Marie-Edouard DE GUALY 31.10.1786 - 16.06.1842

28.09.1829 Bischof von Saint-Flour

30.09.1833 Erzbischof von Alby

Vicente DEL ROSARIO ca. 1770 - 29.04.1842

23.12.1836 Bischof von Taumaca in partibus; Ap. Vikar von Ceylan

Augustin DE MAILHET DE VACHÈRES 22.08.1763 - 16.05.1842

21.03.1825 Bischof von Tulle

Ignaz Anton DEMETER 01.08.1773 - 21.03.1842

21.11.1836 Erzbischof von Freiburg im Breisgau

Marcos Antônio DE SOUZA 10.02.1771 - 29.11.1842

25.06.1827 Bischof von São Luís do Maranhão

John DUBOIS 24.08.1764 - 20.12.1842

23.05.1826 Bischof von New York

Marcin DUNIN SULGOSTOWSKI (Martin VON DUNIN) 11.11.1774 - 26.12.1842

28.02.1831 Erzbischof von Gniezno i Poznań, Gnesen und Posen

John ENGLAND 13.09.1786 - 11.04.1842

12.07.1820 Bischof von Charlestown, Charleston

Antun GIURICEO 09.05.1778 - 25.03.1842

05.07.1830 Bischof von Ragusi, Dubrovnik

Felipe GONZÁLEZ ABARCA 03.11.1765 - 12.03.1842

22.07.1816 Bischof von Ibiza

28.09.1829 Bischof von Santander

Pedro GONZÁLEZ VALLEJO 20.12.1770 - 30.04.1842

27.09.1819 Bischof von Mallorca

25.06.1825 Altbischof von Mallorca

Jean-Joseph-Pierre GUIGOU 01.12.1767 - 21.05.1842

03.05.1824 Bischof von Angoulême

Michele LANZETTA 17.05.1767 - 25.04.1842

18.05.1829 Bischof von Oria

06.04.1832 Altbischof von Oria

20.01.1834 Bischof von Lacedonia

Jean-François-Marie LE PAPPE DE TRÉVERN 22.10.1754 - 27.08.1842

16.05.1823 Bischof von Aire

09.04.1827 Bischof von Straßburg, Strasbourg

Vitale LOSCHI 28.11.1756 - 31.12.1842

28.02.1831 Bischof von Parma

Franciszek Borgiasz MACKIEWICZ 14.10.1765 - 13.01.1842

15.03.1815 Bischof von Kaminiech, Kamyanets

Pietro Ignazio MAROLDA 11.04.1770 - 15.03.1842

19.04.1822 Bischof von Marsico e Potenza

19.05.1837 Bischof von Pozzuoli

Niccola MAZZONI 05.11.1770 - 11.11.1842

21.05.1829 Bischof von Terni

Jesu-Yab MELCHISEDECH 00.00.0000 - 00.00.1842

00.00.1833 Bischof von Salmas, r. Caldeo

Carlo MONTI 03.01.1764 - 07.01.1842

14.04.1817 Bischof von Sarsina

25.05.1818 Bischof von Cagli

18.01.1819 Bischof von Cagli e Pergola

Michele PALMIERI 28.09.1757 - 24.11.1842

29.01.1798 Bischof von Mottola

29.10.1804 Bischof von Troja

03.05.1824 Bischof von Monopoli

Giovanfilippo PARONI ca. 1755 - 29.03.1842

26.06.1818 Bischof von Tlos in partibus

19.07.1825 Ap. Altvisitator von Moldavia

Ignacy Ludwik PAWŁOWSKI 04.02.1776 - 20.06.1842

23.06.1828 Bischof von Megara in partibus

01.03.1841 Erzbischof von Mohilow

Antonio PÉREZ DE IRIAS 25.01.1761 - 18.12.1842

27.06.1825 Bischof von Mallorca

Pierre-Joseph REY 22.04.1770 - 31.01.1842

24.05.1824 Bischof von Pinerolo

02.07.1832 Bischof von Annecy

Dominique-Marie SAVY 08.05.1771 - 14.12.1842

25.06.1827 Bischof von Aire

12.12.1839 Altbischof von Aire

Luigi SCALABRINI 18.10.1767 - 04.07.1842

17.12.1832 Bischof von Mazzara

Domenico SECONDI 00.00.1772 - 03.04.1842

02.07.1832 Bischof von Assisi

05.07.1841 Altbischof von Assisi

15.07.1841 Erzbischof von Bosra in partibus

Luiđ ŠKAKOC 30.07.1758 - 22.02.1842

08.08.1815 Bischof von Cefalonia e Zante

13.11.1831 Altbischof von Cefalonia e Zante

02.12.1831 Erzbischof von Stauropoli in partibus

Antonio-Maria TRAVERSI 21.02.1765 - 21.09.1842

11.07.1836 Erzbischof von Nazianzo in partibus

21.02.1839 Patriarch von Costantinopoli, r. Latino

Karl Adalbert Freiherr VON BEYER 29.02.1764 - 21.04.1842

03.07.1826 Bischof von Samaria in partibus; Suffraganbischof von Köln

Joseph Maria Johann Nepomuk Freiherr VON UND ZU  FRAUNBERG 10.10.1768 - 17.01.1842

27.06.1821 Bischof von Augsburg

24.05.1824 Erzbischof von Bamberg

Michael Johann WAGNER 12.08.1788 - 23.10.1842

12.05.1833 Bischof von Belgrado e Semendria

01.02.1836 Bischof von Sankt Pölten

ZURÜCK/BACK